Задания для 10 класса

Уважаемые десятиклассники!





Вам, как продвинутым пользователям Интернет я предлагаю  поучаствовать в эксперименте по использованию ЭОР( электронных образовательных ресурсов) в домашней учебной работе.
Причин для этого несколько: во-первых: по учебному плану на проведение курса биологии в 10 классе отводится 1 час в неделю, а при этом общая нагрузка ( объем изучаемого материала) не снижен. С моей точки зрения это недопустимая оплошность. Не спасает положение и тот факт, что есть элективный курс ( это дополнительный час в неделю но полгода). Степень сложности предмета биология в старшем звене достаточно высокая, за урок очень сложно даже просто объяснить материал, не говоря уже об его закреплении. Вы уже использовали с помощью учителя различные варианты электронных образовательных ресурсов ( информационные, практические, контрольные) во время урока, но времени как всегда на все не хватает. С моей точки зрения есть выход- в самостоятельном выполнении практических модулей в домашних условиях. Они позволяют пошагово закрепить материал, не дают возможности ошибиться при ответах, так как в случае невыполнения какого-либо задания нет перехода на следующее. Вы также можете иметь возможность самостоятельно найти на предложенных мною сайтах, а в дальнейшем и самостоятельно те задания, которые будут интересны вам и предложить их на уроке для выполнения.
Для работы с модулями достаточно иметь выход в Интернет, колонку или наушники для прослушивания информации модуля и скачать проигрыватель для ресурсов ОМС.  Установите на свой компьютер проигрыватель с помощью этой ССЫЛКИ.
Если будут вопросы и вообще для общения и ответов на некоторые задания-пишите мне на почту jvselem@gmail.com
Удачи в работе и   надеюсь на ваше сотрудничество!

Задание 1: Введение в курс общая биология

Задание 2: Гипотезы возникновения жизни

Задание 3: Биохимическая эволюция

Задание 4: Обмен веществ 

Задание 5: Фотосинтез

Задание 6: Строение клетки

Задание 7: Вирусы

Задание 8: Деление клетки

Задание 9: Онтогенез

Задание 10: Развитие организмов и окружающая среда

 Задание 11: Задания для групп по деловой игре " Генетика и медицина"

Задание 12: Наследственная изменчивость

Анкета для пользователей блога