четверг, 4 сентября 2014 г.

Урок 1. Многообразие живого и наука систематика 7 класс

Уважаемые учащиеся!
Сегодня Вы выполните первое домашнее задание к уроку "Многообразие живого и наука систематика". Что нужно сделать:
1. Посмотреть фильм "Многообразие живого"


2.Ответить на вопросы по фильму:
  а) на какие 2 большие группы делят все живые организмы? б) приведите примеры одноклеточных и многоклеточных организмов в) какое свойство жизни обеспечивает непрерывность существования живой природы? г) на какие уровни делят живую природу?
3. Рассмотреть модель "Система живой природы", пройдя по этой ССЫЛКЕ
Обязательно щелкайте по каждому уровню!
4. Выполнить задание "Система живой природы", пройдя по этой ССЫЛКЕ
Можно менять таблички в задании до тех пор, пока не выйдет ответ "Верно". Приготовьтесь на следующем уроке повторить задание у доски.
5. Выполнить практическую работу "Систематика растений", пройдя по ССЫЛКЕ
Чтобы показать мне, что Вы сделали эту работу, можно сканировать результат , который будет показан Вам на экране в конце работы. Для этого просто нажмите на своей клавиатуре клавишу Prt Sc ( обычно находится в правом верхнем углу), а на ноутбуках эту же клавишу нажимают часто одновременно с клавишей Fn, затем найдите на своем комьютере программу Microsoft Office , откройте лист,  нажмите правой кнопкой мыши и найдите функцию "Вставить", кликните по ней и у Вас на листе должен появиться результат работы , как на этом рисунке:

сохраните лист и можете отправить по почте мне jvselem@gmail.com , а у тех, кого есть принтер, подключенный к компьютеру, можно всего этого не делать, так как внизу результата есть значок "сохранить файл" -можете сохранить результат на компьютер и  распечатать, чтобы  принести на урок. Можно просто скинуть результат на флешку и принести на урок-возможностей много!
6. Выполните практическую работу "Систематика животных", пройдя по этой ССЫЛКЕ и точно так же любым способом сохраните результат работы.
Напоминаю, что все ваши результаты влияют на то, будете ли Вы освобождены от контрольной работы по теме или нет. Удачи в выполнении заданий!

1 комментарий:

  1. Ребята! В связи с запретом публикации в открытом доступе ваших данных ( фамилии, имена) я удалила все записи, где указывается имя участника блога. Все вопросы прошу задавать лично в почту jvselem@gmail.com
    Доступ к таблицам итогов участников блога также будет открыт только по ссылке лично участнику блога ( по почте)

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто! - В окошке комментария напишите то,что хотели. - В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!) - Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой. - Нажмите Публикация. Спасибо!