вторник, 9 сентября 2014 г.

Задание 2 для 7 класса

Уважаемые учащиеся!
Прошу Вас выполнить задания на закрепление понятий "наследственная изменчивость", "естественный отбор", "борьба за существование" как причины эволюции.

1. Познакомьтесь с иллюстрацией "Борьба за существование", пройдя по этой ССЫЛКЕ 
Ответьте на вопрос: какие существуют типы борьбы за существование? Ответ запишите.
2. Познакомьтесь с иллюстрацией "Естественный отбор" , пройдя по этой ССЫЛКЕ и ответьте на вопрос: почему естественный отбор называют движущей силой эволюции? Ответ запишите.
3. Выполните практическое задание по теме "Типы борьбы за существование", пройдя по этой ССЫЛКЕ. Если ответ будет "неверно", повторяйте задание. Запишите правильные ответы .
4. Поместите иллюстрации на правильные места, пройдя по данной ССЫЛКЕ. Выполняйте задание до тех пор, пока не увидите, что ошибок нет. Повторите задание у доски на уроке.
5. Запомните определения "борьба за существование", "наследственная изменчивость", "естественный отбор", пройдя по этой ССЫЛКЕ. Приготовьтесь повторить их на уроке.
Свои ответы присылайте по адресу jvselem@gmail.com
Удачи!
Важное дополнение: Судя по ответам, многие ребята увидели это второе домашнее задание, но не увидели первого. Его тоже надо выполнить. Чтобы не искать-пройдите по этой ССЫЛКЕ

2 комментария:

  1. Нет, не ура. Комментарии не принимаются. нужно ответы присылать на почту. Так что и Косте и анонимному пользователю, который не подписывает имя ( а кому тогда оценку ставить?) придется ответы отправить лично на почту мне jvselem@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята! В связи с запретом публикации в открытом доступе ваших данных ( фамилии, имена) я удалила все записи, где указывается имя участника блога. Все вопросы прошу задавать лично в почту jvselem@gmail.com
    Доступ к таблицам итогов участников блога также будет открыт только по ссылке лично участнику блога ( по почте)

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто! - В окошке комментария напишите то,что хотели. - В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!) - Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой. - Нажмите Публикация. Спасибо!